Яндекс.Метрика

С улиц Челябинска исчезнут троллейбусы

Фото С улиц Челябинска исчезнут троллейбусы

«Мы пришли к такому решению, потому что этот транспорт глубоко убыточный, рентабельностью от него даже и не пахнет. Большинство горожан стараются не пользоваться троллейбусами, потому что они передвигаются очень медленно, неповоротливо, опаздывают, нарушают расписание. Выручки от троллейбусов нет», - пояснил Сергей Давыдов.

Троллейбусный парк города изношен на 90%, почти все машины уже выработали свой срок. Новых троллейбусов город закупать больше не будет. Старые будут списываться, а им на смену придут экологически чистые газовые автобусы.

Сити-менеджер заверил, что никакого неудобства от исчезновения троллейбусов горожане не испытают. Троллейбусы на автобусы будут заменяться постепенно. Автобусы будут ходить по тем же самым маршрутам и расписанию, к которым люди привыкли.

Как заметил Сергей Давыдов, троллейбусы как вид общественного транспорта были выдуманы в странах социалистического лагеря, в Западной Европе ничего подобного нет.

Когда с городских улиц исчезнет последний троллейбус, глава городской администрации точно сказать не может. Это будет зависеть от того, насколько скоро в бюджете окажется достаточно средств для закупки необходимого количества новых автобусов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально