Яндекс.Метрика

Сбор помощи для участников СВО объединяет все больше жителей Челябинской области

Фото Сбор помощи для участников СВО объединяет все больше жителей Челябинской области
предоставлено Андреем Нестеровым

Все больше жителей Челябинской области подключается к сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Южноуральцы стараются сделать все для того, чтобы в суровые зимние дни бойцы чувствовали их любовь и заботу, стремятся порадовать ребят накануне Нового года, который те встретят на передовой.

Сегодня, 19 декабря, из Челябинска ушло две фуры с «гуманитаркой» - помощь Донбассу, которую собирали всем миром, в очередной раз везет в зону СВО представитель челябинского «Боевого братства» Владимир Бекишев.

Здесь есть и гуманитарный груз, сбор которого в пункте на территории городского сада имени Пушкина организовала челябинка Наталья Тихомирова. На своей странице в ВКонтакте сегодня она написала: «Ну вот мы и поехали! Спасибо! Спасибо всем, кто помог и помогает собирать и отправлять помощь нашим Героям! Держим кулачки за замечательных людей, которые взялись доставить этот груз. Как только груз будет доставлен, я назову их имена! Очень отрадно, что в двух 14-метровых фурах - шесть метров нашего груза! Нашего с вами труда, заботы и неравнодушия! Удачной дороги, счастливого пути и хранит Бог везущих помощь ребятам!».

В загрузке гуманитарной помощи принимал участие представитель челябинского «Боевого братства», ветеран боевых действий Андрей Нестеров, который рассказал агентству «Урал-пресс-информ», что помощь российским солдатам реально идет отовсюду.

«Южноуральцы вновь отличились в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. «С миру по нитке» - так звучит лозунг всех неравнодушных. И правда, со всех концов Челябинской области от жителей поступают подарки бойцам на Новый год, одежда для них, носки, теплое белье, медицинские средства. Жертвуют все - от мала до велика. Например, депутат Заксобрания региона Дмитрий Ларин передал для бойцов более двадцати спальных мешков, аптечки. На загрузку машин в воскресенье, 18 декабря, пришли молодые ребята и бойцы, получившие ранения в СВО. Проходившие мимо люди спрашивали, что происходят, для кого погрузка. Когда узнавали, что это гуманитарная помощь на передовую, на победу наших бойцов, тут же выражали готовность поучаствовать в этом благом деле. Пусть будет вам тепло, ребята! Только вперед, парни, только вперед! Низкий поклон!» - сказал Андрей Нестеров.

Также в загрузке гуманитарной помощи участвовали челябинский драматург и журналист Геннадий Григорьев, защищавший Донбасс в рядах ополчения; боец ДНР с позывным «Атом».

Комментарии 0
    Новости по теме гуманитарная помощь