Яндекс.Метрика

Сегодня новые школьные автобусы разъехались по Челябинской области

Фото Сегодня новые школьные автобусы разъехались по Челябинской области

Челябинская область получила девять школьных автобусов. Сегодня, 27 декабря, новые транспортные средства распределили по муниципалитетам. Автобусы получили школы Челябинска, Аши, а также образовательные учреждения Саткинского, Каслинского и Сосновского районов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, средства на покупку школьного транспорта выделили из федерального бюджета. Автобусы соответствуют современным техническим требованиям, оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

«На сегодняшний день более 16 тысяч учеников нашего региона добираются до места учебы на школьных автобусах. Для каждого мы стараемся обеспечить возможность безопасного и комфортного передвижения от дома до учебного заведения», - отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Так, челябинская областная спецшкола закрытого типа получила автобусы на 23 и 12 мест, санаторная школа в поселке городского типа Межевой (Саткинский район) теперь обладает 17-местным автотранспортом. 23-местные автобусы отправились в школу №9 Аши, Тюбукскую школу №3 Каслинского района и Сосновский район. Челябинские школы №108 и №116 получили 35-местные автобусы.

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в этом году на приобретение 61 школьного автобуса из областного бюджета было выделено сто миллионов рублей.

До конца 2018 года Челябинская область получит еще восемь автобусов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский