Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске открылась выставка по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции «Маршрут безопасности»

Фото Сегодня в Челябинске открылась выставка по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции «Маршрут безопасности»

На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, присутствовали заместитель главы Челябинска Александр Коваленко, директор Автономной некоммерческой организации «Челябинская область без наркотиков» Анна Гришанкова, представитель Немецкого общества по техническому сотрудничеству (ГТЦ) Торстен Брецина, председатель правления фонда «Береги себя» Михаил Гришин, заместитель начальника Управления по делам образования Игорь Николаев, начальник Управления по делам молодежи Марина Поддубная и другие.

По словам Торстена Брецина, этот проект успешно проходит в Германии. Реализовывая его в Челябинске, ГТЦ получило большую поддержку со стороны властей, поэтому Немецкое общество готово и дальше поддерживать проект.

Германский проект адаптировали к российской действительности и потребностями нашей молодежи. Его цель, по словам Михаила Гришина, - дать информацию о ВИЧ, дать мотивацию молодежи искать информацию, как уберечь себя от беды.

Александр Коваленко отметил, что этот проект один из многих в области профилактики ВИЧ-инфекции, которые реализуются в Челябинске.

На настоящем этапе пилотный проект «Маршрут безопасности» решено проводить в Челябинске и Челябинской области. Выставочные мероприятия пройдут в Копейске, Миассе, Златоусте, Кыштыме, Озерске, Снежинске, а также в соседнем регионе - в Кургане.

Комментарии 0