Яндекс.Метрика

Сергей Давыдов предложил челябинским СМИ завести рубрику «Поросенок недели»

Фото Сергей Давыдов предложил челябинским СМИ завести рубрику «Поросенок недели»

Как пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Егор Ковальчук, в ближайшее время в работу мобильной группы будут внесены коррективы. Перед ней изначально ставились задачи не только выявлять и наказывать нарушителей, но и наглядно фиксировать сам процесс нарушений в тех случаях, когда такие кадры возможно запечатлеть.

На сегодняшний день группа работает очень эффективно как инструмент наказания челябинских нерях: в неделю составляется около 30 протоколов. Но снятые видеоматериалы пока не настолько наглядны и художественны, чтобы их можно было публиковать. Поэтому сейчас сотрудники группы проходят дополнительное обучение по методике проведения съемки, после чего информация будет передаваться для публикации в СМИ.

Как отметил начальник управления по связям со СМИ Владимир Сафонов, с рядом средств массовой информации уже имеется договоренность о размещении подобных материалов.

«Мы бы хотели, чтобы челябинцы увидели тех людей, которые загрязняют наш город. Я думаю, это будет полезно для всех – и для тех, кто уже бросил мусор и нарушил правила, и для тех, кто, может быть, собирался этим заниматься. Человек посмотрит, и не захочет увидеть себя в какой-нибудь интернет-трансляции», - отметил Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска