Сергей Комяков подписал постановление о ликвидации ГУМРа
Как сообщает пресс-служба губернатора, ликвидация ГУМРа связана с вступлением в силу с 1 января 2014 года федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». «Закон обязал органы исполнительной власти и каждое бюджетное учреждение иметь свою контрактную службу, если годовой объем закупок превышает 100 миллионов рублей, или контрактного управляющего (при меньших объемах)» - пояснил Сергей Комяков.
Для справки:
Главное управление материальных ресурсов Челябинской области создано постановление губернатора от 18 января 2000 года №18 в целях экономного, рационального использования бюджетных средств, направляемых на закупки продукции для государственных нужд региона, а также для проведения конкурсов и торгов.
За последний год в ГУМР сменилось несколько руководителей (один находится под арестом). В настоящее время обязанности начальника управления исполняет Павел Подшивалов.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22