Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьник из Челябинской области стал призером Всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет»

Фото  Школьник из Челябинской области стал призером Всероссийского конкурса проектных работ «ProСвет»

Конкурс, в котором приняли участие более 500 школьников и студентов техникумов из 47 регионов России, продемонстрировал возможности и преимущества проектной деятельности учащихся, предусмотренной новыми образовательными стандартами.

Работа с одаренными детьми, помощь в выборе профессии, создание возможностей для применения полученных знаний на практике, развитие способностей к исследовательской и проектной деятельности – эти задачи системы общего образования сегодня входят в число приоритетных.

Их решению способствует конкурс «ProСвет», стартовавший 1 сентября 2016 года. Его участники представили исследования, а также проекты по изменению окружающей действительности в пяти номинациях: «Живая инновация», «Наша голубая планета», «Диалог цивилизаций», «Искусство в математике», «Совершенство не знает границ». В жюри вошли известные педагоги, ученые, управленцы сферы образования, известные спортсмены.

Проект Алексея Семенюты «Рисунки в стиле Эшера» занял второе место в номинации «Искусство в математике».

Все участники конкурса были награждены памятными дипломами. Авторы лучших работ, вошедшие в short list по каждой номинации, были приглашены в Москву. На сцене Исторического парка «Россия – моя история» в торжественной обстановке были объявлены победители. Их работы были отмечены ценными подарками – современными гаджетами и путевками в Международный детский центр «Артек». Для всех участников церемонии была организована экскурсия по Историческому парку.

Комментарии 0
    Новости по теме ВДНХ