Яндекс.Метрика

Школы Снежинска закрыты на карантин по восьмое февраля

Приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях Снежинского городского округа (Челябинская область) в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении образования города, карантин введен во всех городских школах с первого по восьмое февраля включительно.

Соответствующее решение было принято на городском штабе по гриппу для разобщения учащихся и недопущения дальнейшего роста уровня заболеваемости.

Все школьники будут учиться дистанционно.

Напомним, ранее был введен карантин в школе № 94 Челябинска (с 29 января по 4 февраля 2020 года) и в школе №108 (с 28 января по 4 февраля включительно).

На период карантина организовано дистанционное обучение. Ученики будут получать домашние задания через систему «Сетевой город».

По данным главного санитарного врача Снежинска, с 24 по 30 января в городе зарегистрировано 759 заболевших ОРВИ, один – гриппом и 13 – внебольничными пневмониями.

Напомним, закрыты на карантин семь школ и 386 классов в Челябинске, шесть школ в Коркино, две школы и восемь классов - в Копейске, две школы и 47 классов – в Троицке.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин