Яндекс.Метрика

В Челябинске закрыты на карантин две школы, в том числе и та, где умерла девочка от гриппа

Школа №94 Челябинска, где на днях умерла заболевшая гриппом 13-летняя ученица, закрыта на карантин с сегодняшнего дня, 29 января.

Напомним, 24 января девочка с высокой температурой поступила в реанимационное отделение одной из больниц города, где через несколько часов скончалась. СК проводит проверку по данному факту.

 

«В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс для обучающихся с первого по 11 класс школы № 94 Челябинска (шоссе Металлургов, 53)», - говорится на сайте учебного заведения. В школе болеет более 26% учеников.

Карантин вводится с 29 января по 4 февраля 2020 года. Введение карантина согласовано с Роспотребнадзором. В филиалах школы №94 в поселке Каштак и в поселке Аэропорт занятия проводятся в обычном режиме.

Кроме того, введен карантин в школе №108 Челябинска и в двух вторых классах филиала учебного заведения. Учебный процесс приостановлен с 28 января по 4 февраля включительно. «Выход в школу по следующему графику: первые классы (основное здание и филиал) – 10 февраля, со второго по 11 классы – пятого февраля.

Как сообщили в пресс-службе горздравотдела, помимо двух школ, на сегодня введены карантинные мероприятия в 126 классах в разных школах города.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников области вырос в полтора раза.

С 24 января в больницах и учреждениях соцзащиты Челябинской области введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Коркинском районе на карантин закрыты две школы и 32 класса. В Копейском округе закрыты две школы - № 24 и № 43, два класса в школе № 16, два класса в школе № 42, четыре класса в школе № 48.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп