Яндекс.Метрика
  • Общество

Ситуацию в ЧВВАКУШе взял на контроль Андрей Андриянов

Фото Ситуацию в ЧВВАКУШе взял на контроль Андрей Андриянов

Кроме того, соответствующая информация по сложившейся ситуации будет направлена главному военному прокурору.
Андрей Андриянов намерен также обсудить с губернатором Челябинской области план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации с обеспечением теплом жителей военного городка при возможном значительном снижении наружной температуры.
Такие решения приняты по итогам проведенного сегодня Андреем Андрияновым межведомственного совещания в связи с необходимостью принятия экстренных мер по нормализации ситуации в поселке ЧВВАКУШ.
Как сообщили агентству в службе главного федерального инспектора, в преддверии начала отопительного сезона в поселке обострилась проблема неготовности коммунальной инфраструктуры.
Из семи имеющихся котлоагрегатов в настоящее время в рабочем состоянии всего один, да и то, в случае понижения температуры воздуха ниже 11 градусов, система отопления может выйти из строя. Требуют ремонта трубопроводы, производственные здания, оборудование. Аналогичные проблемы существуют в Чебаркульском и Троицком гарнизонах.
Наряду с недостаточным финансированием жилищно-коммунальной сферы военных городков со стороны Минобороны РФ, негативную роль в складывающейся ситуации сыграла смена организаций, на которых возложена эксплуатация коммунального хозяйства гарнизонов. Жилой фонд поселка был передан муниципалитету, а инфраструктура поселка, в том числе и теплосети, находящиеся в безобразном состоянии, остались за министерством обороны. Конкурс на содержание сетей выиграла специализированная фирма из Екатеринбурга, но она не может начать работы, так как финансирование в надлежащих объёмах к настоящему времени не открыто.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально