СК: информация о нахождении Панова в федеральном розыске в ведомство не поступала
Со вчерашнего дня многие СМИ заговорили о том, что следователи проводят доследственную проверку по факту «слива» информации о причастности Валерия Панова к заказу на убийство бывшего вице-мэра Троицка Федора Сахарова. Так, на lenta.ru говорится, что данная публикация нанесла «непоправимый ущерб следствию» и способствовала «избежанию виновным уголовной ответственности». В настоящее время проверяются действия не журналистов, а сотрудников правоохранительных органов. Однако в издательском доме «Коммерсантъ» заявили, что в рамках проверки в следственное управление по ЦАО Москвы вызвали некоторых сотрудников и руководителей газеты.
Однако единственное официальное упоминание о том, что в столице были задержаны подозреваемые в убийстве, было опубликовано девятого августа на сайте ГСУ СК России по Москве. Тогда трех мужчин задержали после передачи части денежных средств в размере 450 тысяч рублей. «Установлено, что преступление совершено на почве разногласий в бизнесе и иным личным мотивам», – сообщали в пресс-службе.
А вот широкая общественность узнала о предотвращении покушения лишь в конце лета. Так, 30 августа во многих СМИ появилась новость о том, что в Москве задержаны двое уроженцев Дагестана, а также 58-летний неработающий местный житель, который при встречах выдавал себя за бывшего генерала полиции. Именно он на допросах и рассказал, что заказчиком преступления является Валерий Панов.
Вся эта история многим кажется запутанной и непонятной. Иногда даже складывается впечатление, что сегодняшнее положение дел – результат тщательной и спланированной работы. И, быть может, кто-то действительно пытается дискредитировать Валерия Панова и лишить его возможности продолжать политическую карьеру.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22