Яндекс.Метрика

Сочи вновь принимает – самолет из Челябинска сегодня задержался только на полчаса

Фото Сочи вновь принимает – самолет из Челябинска сегодня задержался только на полчаса

Воздушное судно должно было отправиться к берегу Черного моря в 5 часов 35 минут по московскому времени, а вылетело в 6.05 часов.

Напомним, накануне в связи с сильными ливнями в Сочи временно приостанавливалась работа аэропорта и железнодорожного вокзала станции «Адлер». В здании аэропорта воды было практически по колено. Затопило и вокзал.

Как сообщили агентству в ГУ МЧС области, в настоящий момент площадь железнодорожного вокзала Адлера освобождена от воды. Работа аэропорта и железнодорожного вокзала восстановлена, расписание движения соблюдается.

В ведомстве рассказали, что во второй декаде июня сильные грозовые ливни сильно осложнили дождевую паводковую обстановку на территории Краснодарского края. Только на текущей неделе было объявлено 16 экстренных предупреждений и оперативных прогнозов.

В четверг, 25 июня, с 10 часов 30 минут в результате прохождения грозового фронта было нарушено жизнеобеспечение населения отдельных территорий города Сочи – посёлков Мирный, Кудепста и Дагомыс. Работы по ликвидации дождевого паводка продолжались всю ночь.

Создан единый краевой штаб, проведено оповещение населения города Сочи. На объектах транспортной инфраструктуры и ряда объектов санаторно-курортного комплекса города Сочи организована работа оперативных групп для мониторинга обстановки.

В настоящее время в Сочи местами идут небольшие осадки, уровни рек вернулись в естественные русла.

Организована работа трёх пунктов временного размещения населения: в посёлках Дагомыс, Кудепста и Имеретинской низменности.

Специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют населению обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 010.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский аэропорт