Яндекс.Метрика
  • Общество

Сотрудница «Аркаима» выиграла грант Потанина

Фото Сотрудница «Аркаима» выиграла грант Потанина

Сотрудница заповедника «Аркаим» Валентина Милованова вошла в число победителей конкурса «Музейный десант», который ежегодно проводится Фондом Владимира Потанина.

Как сообщает пресс-служба минкульта области, третий цикл конкурса стартовал 30 ноября прошлого года. Отбор проходил по двум направлениям: «Индивидуальная траектория» и «Институциональный опыт». В списке счастливчиков 17 представителей музейной сферы из 15 регионов России.

Лидерами по количеству поданных заявок в третьем цикле конкурса стали Мурманская область, Республика Татарстан, Чувашская Республика и Свердловская область. Южный Урал на конкурсе был представлен единственной заявкой от заповедника «Аркаим».

«Конкурс позволяет музейным специалистам получать новые знания и расширять компетенции. Можно самостоятельно определить, какое направление деятельности будет актуальным для тебя. Я решила обратиться к опыту российских музеев-заповедников стремительно развивающихся в последние годы - «Остров-град Свияжск» и «Куликово поле». Буду изучать экспозиционную и выставочную деятельность: от проектирования экспозиций до их открытия», - рассказала Валентина Милованова.

Комментарии 0
    Новости по теме Аркаим