Яндекс.Метрика
  • Общество

Спасатели Челябинска оказали помощь мальчику и двум женщинам, окунавшимся в крещенские купели

Фото Спасатели Челябинска оказали помощь мальчику и двум женщинам, окунавшимся в крещенские купели

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью

Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, школьник пришел к купели возле православного храма в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» (на озере Смолино, Челябинск) вместе с папой, но нырнул в воду самостоятельно. На середине купели ему стало плохо. Ребенок испугался и у него появился приступ одышки. Спасатели вовремя эвакуировали мальчика из купели.

Кстати, врачам дежурившей у купели «скорой» пришлось оказывать помощь и двум женщинам. Одна из женщин, выходя из купели, поскользнулась и получила травму ноги, а вторая была эвакуирована спасателями из иордани с приступом стенокардии.

Всего в ночь с 18 на 19 января в крещенскую прорубь окунулось около 6 тысяч человек.

Южноуральцев уже не раз предупреждали, что нельзя окунаться в ледяную воду неподготовленным и имея медицинские противопоказания. В епархии напоминают, что купание в проруби на Крещение не очищает от грехов. В своих грехах человек кается на исповеди и, по милости Божией, получает прощение. А погружение в ледяную воду – всего лишь старинный народный обычай, который, в отличие от исповеди, совершенно не обязателен для православных христиан.

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения