Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты челябинской детской областной больницы проведут прием в сельских территориях

Фото Специалисты челябинской детской областной больницы проведут прием в сельских территориях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧОДКБ, первые выезды состоятся в ближайшие выходные. 20 января врачи посетят Красноармейский район (село Миасское), а 27 января отправятся в село Тимирязевское Чебаркульского района.

В состав выездных бригад включают врачей функциональной и ультразвуковой диагностики, что увеличивает эффективность осмотров. Маленькому пациенту на месте можно сделать УЗИ, ЭКГ, оценить функцию внешнего дыхания и другие. Обследование дает возможность уточнить предварительный диагноз, позволяет предоставить рекомендации по дальнейшему обследованию ребенка. Нередко на выездах на прием попадают дети, у которых обнаруживаются заболевания, требующие лечения в Челябинске. Таким детям назначается плановая консультация или госпитализация в ЧОДКБ.

«Идея вывозить врача к пациенту в сельские территории появилась более двадцати лет назад, – рассказала главный педиатр минздрава Челябинской области, главный  врач ЧОДКБ Галина Киреева. - За прошедшие годы такая форма работы приобрела большую популярность. Теперь практически каждые выходные наши специалисты выезжают в тот или иной район области. Главная цель – приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям региона».

В 2017 году челябинские врачи сделали 54 выезда и осмотрели 35800 детей. На этот год пока запланировано 53 выезда, причем в ряде территорий доктора будут принимать пациентов по два дня.

Полный график работы выездной поликлиники можно найти на сайте ЧОДКБ.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная детская клиническая больница