Яндекс.Метрика

Сразу несколько дорожных объектов сдадут на этой неделе в Челябинске

Фото Сразу несколько дорожных объектов сдадут на этой неделе в Челябинске

«Намеченные дорожные планы стали воплощаться в конкретные объекты, – констатировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, выслушав своего заместителя. – В сжатые сроки были построены значимые для города объекты. Планируется запустить вторую часть развязки при въезде в Ленинский район, «пробить» проезд под железнодорожным мостом, где было узкое место. Запустить улицы Высоковольтная, Новомеханическая. Запуск этих объектов позволит горожанам быстрее добираться до места назначения».

Седьмого октября будет открыт для автотранспорта Южный проезд вдоль кладбища, от Свердловского проспекта до улицы Автодорожной.
Восьмого октября введут в строй участок улицы Высоковольтная (от Молодогвардейцев до микрорайона номер 47). Вся улица будет сдана до 25 октября. Глава администрации города Сергей Давыдов дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Егору Ковальчуку, проработать варианты по общественному транспорту в этом микрорайоне. «Сегодня жители вынуждены ходить далеко до остановок общественного транспорт. Проработайте это вопрос», – обратился к заму глава администрации.
В этот же день будет открыт участок на улице Курчатова – от Шаумяна до Степана Разина с завершением основных работ на привокзальной площади.
Вторая очередь развязки въезда в Ленинский район и расширение проезда под железнодорожным мостом также планируется запустить в конце рабочей недели. Оставшиеся 15 процентов работ на этом участке будут закончены в течение октября, только озеленение и благоустройство проведут на следующий год.
Введут в строй и часть улицы Новомеханическая – от Российской до улицы Каслинской и Свердловского проспекта с мостовым переходом через реку Миасс.
Помимо этого, в октябре будет сдан путепровод на улице Чайковского, в ноябре – путепровод через железнодорожные пути станции Электростанция, к первому декабря – вторую очередь путепровода при въезде в Ленинский район, к концу года – путепровод Шагольский.
Идут работы по переносу рельс от оперного театра. Будет снесено здание по улице Цвиллинга, один. Согласно заключению, выданному еще в 2006 году, это здание рядовой постройки 19 века и историческую ценность не представляет.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов