Стать владельцем оружия можно через Интернет. Об этом сообщает ГУ МВД России по Челябинской области и рекомендует жителям «Единый портал государственных услуг».
Любому человеку, имеющему доступ к сети Интернет, сейчас доступно более четырех тысяч госуслуг в электронном виде, в том числе в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, предоставляемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы. С помощью Единого портала госуслуг теперь можно направить заявление, сканированные копии необходимых документов и в назначенный день получить разрешительный документ без простаивания в очередях и лишней волокиты.
Для подачи электронного заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале gosuslugi.ru, активировать свою учетную запись и направить соответствующее заявление с приложением скан-копий. После этого приходит уведомление о регистрации заявления, а затем о принятом решении и времени приема для выдачи лицензии или разрешения посредством электронного письма.