Яндекс.Метрика
  • Общество

Строительство ледового города в Челябинске откладывается из-за тонкого льда

Строительство ледового городка в Челябинске начнется, как только лед достигнет необходимой толщины. Работы будут идти параллельно с завершением ремонта трибун у памятника Владимиру Ленина.

Об этом сообщила сегодня, второго декабря, после традиционного аппаратного совещания в администрации Челябинска глава города Наталья Котова. По ее словам, ремонт трибун нисколько не помещает возведению ледового городка.

«Территория площади Революции поделена на зоны, поэтому это не помешает. Сейчас все зависит, когда лед станет необходимой толщины. Нам нужно сантиметров 20-30, а он сейчас порядка 15-ти. Контракт заключен, подрядчик определен. Все работы должны быть завершены до 25 декабря», - сказала глава города Наталья Котова.

Строительство ледового городка обойдется в пять с небольшим миллионов рублей. Им займется бизнесмен из Перми.

В прошлом году ледовый городок строила компания из Екатеринбурга «Уральский лед». В этом году основной темой ледового городка станут книги. Так, на площади Революции к Новому году возведут замок Снежной королевы, избушку на курьих ножках, рядом с которой путников будет поджидать Баба-Яга. Также «поселятся» в городке Маша и Медведь, царевич и Серый Волк, Емеля. Найдется место также Маугли, Русалочке и стойкому оловянному солдатику.

Комментарии 0