Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы определились, что хотят видеть зимой на площади Революции

Валерий Иванов

Жители Челябинска определились, что сильнее всего хотят видеть в главном зимнем городке в этом году. Оказалось, что это фигуры любимых персонажей известных детских книг.

За данную идею проголосовало 39,42 процента участников опроса на портале «Активный житель74», завершившегося вчера, 29 августа. Эти люди и определили судьбу ледового городка на площади Революции, который традиционно откроется в конце декабря уходящего года.

Всего в голосовании приняли участие тысяча 134 человека. Опрос показал, что чуть меньше челябинцев (37,39 процента) мечтают увидеть в сердце южноуральской столицы город будущего с фантастическими обитателями. А вот проект «Русь богатырская» вдохновил куда меньшее число горожан - всего 19,22 процента участников опроса отдали этой идее свои голоса. Почти четыре процента жителей Челябинска и вовсе выбрали ответ: «Мне это не интересно».

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в ближайшее время состоятся торги по выбору разработчика проекта ледового городка, тему которого определили активные жители мегаполиса. Увидеть любимых персонажей можно будет 28-го декабря.

Ледовый городок, который компания из Екатеринбурга «Уральский лед» построила в Челябинске прошлой зимой, пришелся горожанам и гостям южноуральской столицы по вкусу. 2019-й был объявлен в России Годом театра - постройки в центре мегаполиса получились по-настоящему театральными. Торжественное открытие городка состоялось 24-го декабря 2018-го года.

Его центральным объектом стал дворец-театр, у входа в который гостей встречали Буратино, Мальвина и Пьеро, приглашая к увлекательному погружению в сказку. Внутри ледового дворца скрывался сюрприз для самых маленьких - две мини-горки.

Центральной темой главного новогоднего городка столицы Южного Урала в 2017-2018-м годах, который, кстати, также создавал «Уральский лед», был хоккей (в тот год в Челябинске и Магнитогорске проходил чемпионат мира среди юниоров).

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год