Яндекс.Метрика
  • Общество

Судебные приставы предотвратили отравление школьников в Еманжелинске

Фото Судебные приставы предотвратили отравление школьников в Еманжелинске

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных пристав России по Челябинской области Ольга Шебанова, основанием для судебного решения стали результаты  проведенной специалистами Роспотребнадзора проверки соблюдения в школе санитарно-эпидемиологических норм. В школьном пищеблоке отсутствовал цех первичной обработки сырья, сырая и готовая продукция, чистая и использованная посуда транспортировались с одного загрузочного входа,  не выделены зоны для сырой и готовой продукции в горячем цехе, стол для сырой продукции установлен у окна раздачи готовой пищи. Также отсутствовали раковины для мытья рук, гардероб для персонала пищеблока, складское помещение не было оборудовано системой приточно-вытяжной вентиляции, в самом пищеблоке отмечено обилие мух.

Школа не получила санитарно-эпидемиологическое заключение на дошкольную образовательную деятельность и соответствие помещений групп требованиям санитарных правил. Медицинский пункт для дошкольников находился на втором, а не на первом этаже здания, как положено по нормативам. В медпункте не было процедурного кабинета, изолятора, туалета с местом приготовления дезинфицирующих растворов.

В ходе судебного заседания директор школы согласилась с выявленными нарушениями и пояснила, что уже ведется работа по их устранению. Тем не менее, суд решил приостановить деятельность опасных школьных объектов, поскольку речь идет об угрозе жизни и здоровью детей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме УФССП