Яндекс.Метрика
  • Общество

Таганай увидят на чемпионате мира по дзюдо

Фото Таганай увидят на чемпионате мира по дзюдо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе НП «Таганай», сегодня, 12 августа, в областном краеведческом музее завершилась выставка «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». На 79 фотоработах профессиональных фотографов и фотографов-любителей из Челябинской области, Уфы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Миасса запечатлены пейзажи национальных парков «Таганай» и «Зюраткуль», а также  Ильменского заповедника.

На официальном открытии экспозиции был представлен ландшафтный макет Откликного гребня, расположенного на территории национального парка «Таганай». Он выполнен из композитного материала методом цветной 3D-печати. Этот экспонат имеет уникальные среди российских аналогов габариты: 1383 на 494 мм, высота - 260 мм.

За 12 дней на выставке побывало около 200 человек. Увидеть её можно будет ещё раз. 25 августа она откроется в арене «Трактор», где стартует чемпионат мира по дзюдо.

«Экспозиция в краеведческом музее оставила хорошее впечатление, а 3D-макет Откликного гребня произвёл настоящий фурор, - сообщил директор НП "Таганай" Алексей Яковлев. - Прямо на открытии у министра культуры Алексея Бетехтина возникла мысль представить эту выставку на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Я думаю, это отличная идея. Сейчас мы готовим для 3D-макета специальный подиум, продумываем оформление».

Специально к чемпионату экспозицию дополнят пейзажами Тургояка. Разместится выставка в фойе арены «Трактор», слева от главного входа.  

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо