Яндекс.Метрика

Танкисты, пострадавшие во время подготовки к «Центру-2011», скоро выйдут из госпиталя

Фото Танкисты, пострадавшие во время подготовки к «Центру-2011», скоро выйдут из госпиталя

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин, бойцы пострадали во время батальонных тактических учений с боевой стрельбой во второй декаде сентября.

По его словам, танкисты получили легкое отравление пороховыми газами во время интенсивных стрельб на полигоне. «В произошедшем нет ничего необычного и экстраординарного», - заявил Ярослав Рощупкин. - Репетируя предстоящие учения, на полигоне стреляло около сотни танков. Часть пороховых газов при стрельбах обязательно оседает в башне танка - то, что танкистам стало плохо, вполне объяснимо. Ничьей вины в этом нет».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Чебаркульский полигон стал одной из шести площадок для международного стратегического учения «Центр-2011», направленного на выработку единых взглядов и подходов к созданию и использованию межвидовых группировок войск, а также на развитие международного сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Комментарии 0
    Новости по теме ЦВО