Яндекс.Метрика
  • Общество

Текслер проехался на велосипеде по Челябинску и дал ряд поручений

Фото Текслер проехался на велосипеде по Челябинску и дал ряд поручений

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокатился на велосипеде по Челябинску и, оценив вело-структуру города, дал ряд поручений главам.

Как написал Алексей Текслер на своей странице в Инстаграм и ВКонтакте, накануне он изучил рейтинг лучших городов-миллионников для велосипедистов. А сегодня решил доехать на работу на велосипеде, заодно оценив и удобство передвижения по городу на этом виде транспорта.

«Сегодня решил приехать на работу на велосипеде, посмотреть, насколько удобен Челябинск для тех, кто передвигается на этом виде транспорта. В целом личные впечатления у меня хорошие от того, что сегодня именно так я приехал на работу, но…», - поделился Алексей Текслер.

После поездки по областному центру глава региона пришел к выводу, что пора предпринимать конкретные меры. «Челябинск не совсем гостеприимен, скажем так, для велосипедистов», - достаточно мягко высказался губернатор об удобствах передвижения на велосипеде по городским улицам. А в последнее время велосипед из разряда развлечений переходит в разряд повседневных транспортных средств, на котором вполне себе можно добираться по работы и по иным делам.

По мнению Алексея Текслера необходимо увеличить число велодорожек. Особенно это касается крупных городов. Нужны велопарковки.

Кроме того, необходимо постоянно работать над удобными съездами и занижением бордюрного камня. «Это важно не только для велосипедистов», - подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер поручил властям Челябинска проработать муниципальную программу по развитию велосети. И планы должны быть всем понятны. Губернатор рекомендовал посоветоваться с жителями по этому вопросу.

«Но все это полностью касается и других городов области. Программы развития велосети нужны всем», - подчеркнул губернатор и пообещал, что муниципалитеты-лидеры получат финансовую поддержку.

«Вижу интерес у многих, чтобы летом передвигаться по городу на велосипеде. Будем этим заниматься», - пообещал губернатор.

ФОТО: Алексей Текслер ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер