Яндекс.Метрика

Температурный режим в цехах ПК «ЧТЗ» повышается, ситуация на контроле профкома

Фото Температурный режим в цехах ПК «ЧТЗ» повышается, ситуация на контроле профкома
Федерация профсоюзов Челябинской области

Ситуация в ООО «Производственная компания «Челябинский тракторный завод», около двухсот сотрудников которого замерзали, работая при минусовой температуре, находится под контролем руководства предприятия, профкома и Федерации профсоюзов региона.

В ФПЧО рассказали, что 19 декабря поступило обращение председателя областной организации профсоюза работников АСМ Олега Косых, который попросил о поддержке и содействии в решении серьезной проблемы: в сильные морозы, когда на улице было 32 градуса ниже нуля, работники в механическом цехе были вынуждены работать при температуре минус пять градусов.

Олег Косых сообщил, что проблема кроется в низком уровне подготовки предприятия к отопительному сезону, в изношенности внутренних сетей, попросту не выдержавших высокого давления при увеличенной подаче тепла.

Профком был вынужден обратиться за помощью в Федерацию профсоюзов Челябинской области, чтобы подключить к решению проблемы силы всех сторон социального партнерства.

«Первые результаты уже есть: закуплены электрообогреватели, производится балансировка системы отопления, в цехах повышается температура, постепенно приближаясь к нормативным показателям», - рассказал Олег Косых.

Стороны договорились о регулярном системном контроле за температурным режимом. Завтра, 22 декабря, запланирован выезд специалистов Федерации профсоюзов региона в ООО ПК «ЧТЗ» с целью на месте проконтролировать изменения температуры и обсудить конкретные меры по стабилизации ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме федерация профсоюзов Челябинской области