Яндекс.Метрика
  • Общество

Трибуны по обе стороны от вождя мирового пролетариата в Челябинске готовят к ремонту

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова прокомментировала происходящее на площади Революции - памятник Ленину, ранее уже успевший напугать горожан подтеками на постаменте («постарался» подрядчик) вдруг снова оказался «одет» в зеленое, такая же сетка окружила и трибуны по обе стороны от вождя.

По словам градоначальницы, памятника вождю никакие работы больше не коснутся, а вот восточную и западную трибуны ждет ремонт - сейчас идет его подготовительный этап.

«Вы помните, что в июне глава региона Алексей Текслер поручил полностью отремонтировать все, что касается площади Революции. Трибуны оказались бесхозяйными объектами. Прокуратура обратилась к нам с иском - мы поставили трибуны на учет, включили в казну, после чего нам удалось - не с первого раза - заключить контракт на их ремонт. Сейчас отыгран контракт на зимний вариант выполнения работ, с применением теплового покрытия. Работы будут выполняться до полного завершения. Параллельно с проведением подготовительного этапа согласовываются оставшиеся документы. Наша задача - закончить площадь Революции к 75-летию Победы», - отметила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме владимир ленин