Яндекс.Метрика

У обманутых дольщиков появилась надежда – на месте аварийного долгостроя в Челябинске возведут новый дом

Фото У обманутых дольщиков появилась надежда – на месте аварийного долгостроя в Челябинске возведут новый дом

Об этом сообщил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев на аппаратном совещании в мэрии.

По его словам, на демонтаж аварийной конструкции было выделено более 5,7 миллиона рублей.

«Объект был брошен застройщиком в 2003 году, при этом не была произведена консервация несущих конструкций фундамента. Эксперты пришли к заключению, что он аварийный и требуется объект разобрать», - пояснил Дмитрий Градобоев.

Этим займется компания «Стройком». На сегодня она уже вышла на площадку, отгородила полностью аварийное здание забором, смонтировала башенный кран для производства работ. «Подготовлено разрешение на строительно-монтажные работы по демонтажу с последующей застройкой данного участка новым зданием», - уточнил вице-мэр.

По его словам, на прошлой неделе было заключено окончательное соглашение с Южно-Уральской корпорацией жилищного строительства и ипотеки. «Попечительский совет ОАО ЮУ КЖСИ дал согласие на заключение сделки по покупке квадратных метров в этом здании, что позволит в последующем привлечь средства инвестирования  на строительство. В декабре договоры на долевое участие в строительстве с ЮУ КЖСИ будут заключены и будут получены необходимые средства на стройку», - добавил Дмитрий Градобоев.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев