Учащиеся специальных школ Челябинска для умственно отсталых детей будут соревноваться в скоростном беге на коньках
На ледовую дорожку выйдут дети в возрасте от восьми до 29 лет из Пласта, Златоуста, Челябинска, Сосновского района и других территорий области.
Как сообщила ИА "Урал-пресс-информ" главный специалист Министерства образования и науки Челябинской области Есения Кулагина, для сильных и хорошо подготовленных команд соревнования проводятся на дистанциях от 500 до 3000 тысяч метров, для ослабленной категории участников – от 25 до 100 метров.
Областные соревнования пройдут в рамках программы «Специальная Олимпиада России», торжественное открытие пройдет на стадионе «Торпедо».
Такие соревнования позволяют привлечь внимание общества, государственных и коммерческих организаций к проблемам детей с нарушениями интеллекта. Министерство образования и науки получило два европейских гранта на организацию и поддержку соревнований.