Яндекс.Метрика
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Учения «Мирная миссия - 2013» на Чебаркульском полигоне завершаются

Фото Учения «Мирная миссия - 2013» на Чебаркульском полигоне завершаются

По замыслу учения, отряды незаконных вооружённых формирований превратили населенный пункт в свой базовый лагерь. Применив беспилотные летательные аппараты, разведчики ВС РФ и НОАК выяснили численность бандгруппы, её вооружение и расположение огневых точек.

После нанесения авиаударов и артиллерийской подготовки, российско-китайские мотострелковые и танковые подразделения блокировали лагерь условных боевиков. Высадившиеся с вертолётов Ми-8 и Ми-171 совместная группа захвата подразделений специального назначения и снайперские группы приступили к штурму командного пункта противника.

Истребители-бомбардировщики JH-7A и фронтовые бомбардировщики Су-24М поразили выдвигающиеся резервы условного противника, применив 500-килограммовые авиабомбы. По скоплениям отступающих групп боевиков и их боевой техники нанесли огневое поражение реактивные системы залпового огня 122 мм «Град» и 240 мм «Ураган». Транспортный вертолёт Ми-26 эвакуировал повреждённую боевую технику с поля боя.

Российско-китайское антитеррористическое командно-штабного учение «Мирная миссия – 2013» проходит с 27 июля по 15 августа, в нём участвует более 1,5 тысячи военнослужащих и около 250 единиц военной техники. В объединённую авиационную группу вошло более 20 самолётов и вертолётов.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия