Ушедших частных перевозчиков в Челябинске пригласят поработать «под крылом» МУПа

Фото Ушедших частных перевозчиков в Челябинске пригласят поработать «под крылом» МУПа

«Сегодня надо освободить маршруты, которые были незаконно заняты. И здесь понимание есть, - рассказал глава администрации города Евгений Тефтелев, комментируя итоги аппаратного совещания с замами и руководителями структурных подразделений.

По его словам, в ближайшее время предстоит окончательно определиться с перевозчиками по возможному изменению маршрутной сети в городе. «Жду реальных шагов по упорядочиванию движения перевозчиков по своим маршрутам», - обратился к подчиненным сити-менеджер. Он предложил вариант работы возвратившихся на маршруты перевозчиков через муниципальное автотранспортное предприятие. «Надо пригласить перевозчиков поработать под эгидой МУП. Это будет не обременяющий договор», - заверил Евгений Тефтелев и добавил, что администрация готова будет помогать им.

В последней декаде февраля глава администрации планируется провести еще одно большое совещание по развитию общественного транспорта в городе (первое он провел в конце декабря 2014 года, практически сразу после вступления в должность главы администрации).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально