Яндекс.Метрика

В 2007 году за невыплату зарплаты оштрафованы 470 южноуральских руководителей

Фото В 2007 году за невыплату зарплаты оштрафованы 470 южноуральских руководителей

В декабре за нарушение трудового законодательства наказаны 54 руководителя и восемь юридических лиц.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, за год нарушители оштрафованы в общей сложности более чем на 1,6 миллиона рублей (в декабре сумма штрафов составила 276 тысяч рублей).
За год было выдано 926 предписаний, в том числе в бюджетных организациях - 139, в организациях, находящихся на стадии банкротства – 11.
По ранее выданным государственными инспекторами труда предписаниям почти 20 тысяч работников получили задержанную зарплату на общую сумму 124,1 миллиона рублей.
По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подано два материала на привлечение работодателя к уголовной ответственности.
В суды направлено шесть протоколов для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда. К дисциплинарной ответственности привлечено сначала года 82 человека, один уволен.
Инспекция оказала правовую помощь 25 южноуральцам в подготовке исков по трудовым делам, связанным с нарушениями законодательства об оплате труда.

Комментарии 0