В аэропорту Челябинска приземлился борт из Таиланда с 289 пассажирами
В субботу, 28 марта, утром в международном аэропорту им. И. В. Курчатова в Челябинске приземлился самолёт с российскими туристами из Таиланда.
На борту прибывшего в Челябинск воздушного судна находилось восемь членов экипажа и 289 пассажиров, из них 43 ребёнка.
Как сообщили в пресс-службе минздрава, прилетевших туристов прямо на борту самолета встретила бригада из 10 медицинских работников и специалистов Роспотребнадзора.
У всех 297 человек (пассажиров и членов экипажа) были взяты анализы на COVID-19. Туристы заполнили анкеты. Им разъяснили алгоритм дальнейших действий, рассказали о режиме самоизоляции и вручили памятки, постановление Роспотребнадзора. Далее - к ним приходит врач, который устанавливает за ними медицинское наблюдение.
Всем прилетевшим необходимо самоизолироваться на две недели. Их данные будут переданы в поликлиники по месту жительства, чтобы сотрудники поликлиники смогли обеспечить медицинский контроль на период карантина. Повторные анализы на коронавирус берутся на 10 день после прилета.
«Всего с 16 часов 27 марта по семь часов 28 марта на внутренних рейсах был проведён сбор анализов у 50 прилетевших граждан. Из них 30 человек - это жители Челябинска и 20 человек - Челябинской области», - уточнили в минздраве.
Если в аэропорту у прилетевших пассажиров выявляются признаки ОРВИ, то они госпитализируются в больницу. Взрослых направляют в горбольницу №8, детей – в детскую больницу №8 и детский корпус горбольницы №9.
-
В семи аэропортах Урала и Поволжья действуют ограничения на полёты10 августа 2026, 14:17
-
На Южном Урале ограничили движение по федеральным трассам и ввели запреты в аэропорту25 июля 2026, 12:52
-
Закрыто небо над Уралом, Поволжьем и Сибирью: в семи аэропортах ввели ограничения06 июля 2026, 15:16
-
Небо над пятью регионами Урала и Поволжья открыто, расписание полетов откорректировано30 апреля 2026, 15:14
-
Аэропорт Тюмени принял девять рейсов, летевших в Челябинск, Екатеринбург и Уфу25 апреля 2026, 14:59