Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск доставлен южноуралец, пострадавший на отдыхе в Турции

Фото В Челябинск доставлен южноуралец, пострадавший на отдыхе в Турции

Напомним, 27 апреля 26-летний Павел Антюхин прилетел со своей женой на отдых в Кемер и в этот же день упал с балкона в гостинице. Он был госпитализирован в больницу города Анталия «Анадолу Хастанеси Сиде» с диагнозом черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, отек мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа и перелом верхней челюсти. Впавшего в кому южноуральца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Министерство здравоохранения области подготовило запрос в адрес Минздрава РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» по организации транспортировки пострадавшего в Челябинскую область.

Как сообщили агентству в региональном минздраве, изначально планировалось транспортировать южноуральца спецрейсом, но когда у пациента состояние стабилизировалось, и он стал траспортабелен, необходимость в этом отпала.

У трапа самолета пострадавшего россиянина встречал реанимобиль с бригадой реаниматологов ЧОКБ. Павел Артюхин госпитализирован в отделении нейрохирургии челябинской областной больницы. В настоящее время состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщало агентство, травма Павла Артюхина не была признана страховым случаем, так как в крови мужчины был обнаружен алкоголь. Все расходы по лечению ложились на плечи родственников. По поручению врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пострадавший получит материальную помощь из регионального бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский