Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинск прибыл "Поезд дружбы" из Чеченской республики

Фото В Челябинск прибыл "Поезд дружбы" из Чеченской республики

В настоящее время в резиденции губернатора Челябинской области Петра Сумина проходит встреча делегаций.
В 14 часов к журналистам вышли руководитель чеченской делегации председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов, первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов и министр экономического развития области Юрий Клепов.
Сергей Абрамов выразил благодарность руководителям Челябинской области за сотрудничество, которое, по его словам, насыщено конкретными проектами, многие из которых уже находятся на стадии реализации.
Сегодня, продолжил Абрамов, обсуждались все направления взаимовыгодного сотрудничества.
Делегацию интересуют строительные технологии, мы осмотрели новые строящиеся и сданные объекты в Челябинске, отметил премьер.
В Чечне намерены применять современные строительные технологии, которыми с нами делятся наши челябинские коллеги, заявил Сергей Абрамов.
Причем, речь не идет о помощи, продолжил, Абрамов, речь идет о полноправном взаимовыгодном сотрудничестве.
Абрамов высоко оценил роль сотрудников силовых структур Челябинской области, которые служили и служат на территории республики.
Премьер отметил, что Челябинская область строит в Чечне социальные объекты. Так, современный физкультурно-оздоровительный комплекс создается в Урус-Мартановском районе. В настоящее время его проект адаптируется к условиям повышенной сейсмичности, и в скором времени начнется поставка металлопроката.
В 16 часов состоится "круглый стол" на тему "Чеченская Республика накануне парламентских выборов" с депутатами областного Законодательного собрания и специалистами областной избирательной комиссии.
Работа делегации Чеченской республики вЧелябинске продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально