В Челябинске будут устанавливать личности автовладельцев, паркующих машины на газонах
По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, штрафы вырастут в разы, а главное, они будут перечисляться в городской бюджет. Для юридических лиц они достигнут одного миллиона рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для физических лиц – до пяти тысяч.
Пока новые штрафы обсуждаются, сити-менеджер попросил полицию активнее работать с главами районов. «Хотелось бы, чтобы у районов была тесная связь с сотрудниками УВД, когда необходимо выяснить сведения об автовладельцах, паркующих машины на газонах, – пояснил Давыдов. – Если автомобилист заехал на газон, это пока расценивается как парковка в неположенном месте. Но скоро такие действия будут считаться нарушением благоустройства, и штрафы будут в разы выше».
Кроме того, фото- и видеофакты нарушений благоустройства планируется выкладывать в Интернете.
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21
-
Депутат Госдумы Василий Швецов оценил благоустройство родника в Катав-Ивановском округе20 июля 2026, 14:34
-
Озёрск создал «Энергию воды» и планирует воплотить в жизнь «Ритм города»16 июля 2026, 16:14