Яндекс.Метрика

В Челябинске домовладельцы «Стрелы» не могут избавиться от бывшего председателя

Фото В Челябинске домовладельцы «Стрелы» не могут избавиться от бывшего председателя

Как сообщает оперативный штаб по противодействию нарушениям в сфере ЖКХ, завтра, 6 апреля, возле офиса товарищества на Комсомольском проспекте состоится собрание более ста собственников жилья, недовольных сложившейся ситуацией.  В 2010 году председателем товарищества был избран Владимир Дозорцев, который, по свидетельствам жильцов, фактически узурпировал власть в организации. Он незаконно переоформил документы ТД на ООО, в котором не нужно проводить выборы председателя. Ряд принятых им решений, включая изменения в устав и перечисление крупных сумм в подконтрольные ему организации, вызвал массовые возмущения участников товарищества. В связи с этим 13 марта жильцы провели внеочередную конференцию, на которой выбрали новое правление. Также было принято решение об отказе от услуг ООО УК «ТД Стрела» и возвращению незаконно выведенных домов из товарищества домовладельцев «Стрела». Однако Дозорцев не собирается добровольно передавать документы товарищества и освобождать помещение.

Ситуацию взяла на контроль и Общественная палата Челябинской области, которая обратилась к областному прокурору Александру Войтовичу с просьбой разобраться с финансовыми нарушениями в товариществе домовладельцев "Стрела".
На завтрашнем собрании собственники квартир товарищества будут требовать от Дозорцева освободить помещение, которое он, по их мнению, занимает незаконно.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович