Яндекс.Метрика

В Челябинске кадеты присягнули на верность Родине

Фото В Челябинске кадеты присягнули на верность Родине

По традиции на праздник были приглашены представители органов власти, ветеранских и общественных организаций. В их числе общественное движение «Соцгород» - постоянный участник мероприятий, связанных с военно-патриотическим воспитанием молодого поколения.

Принятие присяги – священный ритуал для каждого кадета. Текст присяги зачитал командир штаба зарничников, один из лучших учеников школы Дмитрий Беликов. После чего к виновникам торжества с приветствием обратилась директор МОУ СОШ № 24 Наталья Николаевна Боричева: «Дорогие ребята! У вас сегодня очень важный день – вы стали кадетами. Это гордое звание носите с достоинством. Прежде чем стать настоящими защитниками Отечества, вы будете защищать своих одноклассников, младших товарищей, но придет время и кто-то из вас выберет для себя самую главную профессию – защищать Родину. Я верю, что из каждого кадета вырастет Человек с большой буквы!»

В торжественном мероприятии также приняли участие дети погибших защитников Отечества, матери и вдовы бойцов, не вернувшихся с войны. Среди них – МархияАнзаровнаАбдрахмановна, чей сын погиб в возрасте 22 лет. Он служил в Грозном и во время выполнения боевого задания был сражен пулей снайпера, получил тяжелое ранение и умер в госпитале несколько дней спустя.

По словам МархииАнзаровны, подобные встречи помогают ей пережить горе, общение с ребятами дает силы и надежду на то, что память о ее сыне сохранится в сердцах юных кадетов. «Очень приятно, что «Соцгород» не забывает нас, с большим вниманием относится кпожилым людям. Спасибо депутату Законодательного собрания Андрею Барышеву за отзывчивость и поддержку, искреннее участие в нашей судьбе», - сказала, выступая перед кадетами, мать героя.

Комментарии 0
    Новости по теме кадеты