Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске на улице Чайковского вместо ТРК может появиться многоэтажная парковка

Фото В Челябинске на улице Чайковского вместо ТРК может появиться многоэтажная парковка

Один из вариантов – восстановить на месте стройплощадки сквер. По словам Дмитрия Градобоева, этот путь решения проблемы поддерживается многими жителями домов на улице Чайковской. Другой вариант – построить не торгово-развлекательный комплекс, а открытую пятиэтажную парковку на 150 мест. При этом, как заверил чиновник,  соблюдаются все санитарные нормы и правила для подобных сооружений. Третий вариант – изменить функциональное назначение строящегося здания, например, разместить в нем  почту, медицинский центр и другие объекты сферы услуг. Минус этого варианта в том, что при существующих законах никто не дает гарантии, что спустя какое-то время объект вновь не станет ТРК.

По мнению главы администрации Сергея Давыдова, многоуровневая парковка – наиболее приемлемый вариант строительства для этого жилого квартала, поскольку позволит решить вопрос с автомобилями во дворах. Кроме того, это решение может устроить и застройщика – фирму «Голованов и К».

В любом случае новый проект планировки территории будет обсуждаться с жителями на публичных слушаниях. Они пройдут после разработки новой проектной документации. Напомним, утверждение старого  проекта планировки участка на улице Чайковского на прошлой неделе было мэрией отозвано.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев