Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

В Челябинске начались депутатские елки

Фото В Челябинске начались депутатские елки

Этой традиции уже 10 лет. Число новогодних утренников, проводимых при поддержке депутата, растет год от года. Если в прошлом году было «зажжено» 24 елки, на которых более трех тысяч детей получили подарки от акционерного общества «Бовид». То уже в этом году состоится 44 новогодних представления. Депутатский Дед Мороз и Снегурочка придут в 15 школ округа, в детские сады в поселке Чурилово, в детский приют на Северо-востоке и в детский дом номер семь. Подарки получат более 5,5 тысячи рублей.
В минувшее воскресенье в школе номер 39 Тракторозаводского района состоялся новогодний утренник для учеников начальных классов и их родителей. На праздник пришел также Борис Видгоф с сыном Михаилом и дочкой Катей. Школьники основательно подготовились к встрече с Дедом Морозом: разучили стихи, песни, танцы. А стены украсили новогодними рисункам, которые берут за душу своей чистотой, открытостью и наивностью.
Ребят посмотрели сказочное представление, в котором «злые» пираты похитили ключи от ларца с подарками. Но в итоге сказочная история завершилась хорошо – при помощи Деда Мороза добро победило зло. Потом Дед Мороз и Снегурочка провели увлекательные конкурсы, игры и вручили призы отличившимся. Не обошлось и без хоровода вокруг «зеленой красавицы». Каждый школьник получил новогодний подарок от акционерного общества «Бовид» - вкусный набор сладостей. «В нашей школе каждый ребенок с первого по третий класс получает новогодние подарки и участвует в представлении. Дети всегда ждут этого праздника», - рассказала директор школы номер 39 Светлана Урванцева.
По окончании представления Борис Видгоф поздравил всех челябинцев с Новым годом и Рождеством. «Мне хочется пожелать, чтобы в Новом году сбылись все ваши мечты. Чтобы все ваши сюрпризы были только приятными, чтобы следующий новый год был гораздо успешней для вас и ваших близких. Крепкого вам всем здоровья, счастья, благополучия, всего самого- самого хорошего!», - пожелал челябинцам вице-спикер.
 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально