Яндекс.Метрика

В Челябинске отметят День семьи, любви и верности

Фото В Челябинске отметят День семьи, любви и верности

Завтра, 6 июля, на площади у Дворца культуры железнодорожников в Челябинске пройдет празднование Дня семьи, любви и верности.

В мероприятии запланированы парад детских колясок, проведение конкурса детских рисунков на асфальте и праздничных площадок с воспитанниками детских садов и школ. Также будут организованы интерактивные площадки с творческими мастер-классами, фотозонами и конкурсами. Праздник начнется в 16 часов.

Кроме того, 6 июля среди работников ЮУЖД стартует конкурс фоторабот, посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Победители фотоконкурса будут определяться в двух номинациях: "Лучшее семейное фото" и "Объединенные одной дорогой". Фотографии принимаются не позднее 20 июля. Подведение итогов фотоконкурса и награждение победителей состоится 3 августа на праздновании Дня железнодорожника.

Всероссийский день семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля. Впервые праздник был введен в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Медаль «За любовь и верность». У молодеженов есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.

Комментарии 0
    Новости по теме День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии