В Челябинске подведут итоги деятельности инспекции по маломерным судам УрФО

Фото В Челябинске подведут итоги деятельности инспекции по маломерным судам УрФО

На сборе будут подведены итоги деятельности государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательных формирований в субъектах Уральского федерального округа за 2009 год; поставлены задачи на 2010 год; будут выработаны единые требования к размещению и организации деятельности формирований ГИМС и поисково-спасательных подразделений.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, сегодня, кроме подведения итогов и постановки новых задач, также у сотрудников МЧС Уральского региона на итоговом сборе пройдут практические занятия по следующим темам: экологическое выживание в природных экстремальных ситуациях; организация консервирования и зимнего хранения плавсредств; организация патрульной группы в зимний период. Сотрудники поисково-спасательных формирований посетят горнолыжный курорт «Солнечная долина», где пройдет практическое занятие на тему «Спасательные работы на горнолыжных трассах».
9 декабря на базе Центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области (расположенной на озере Смолино) для сотрудников ГИМС УРЦ будет проведено занятия по темам: «Первичное техническое освидетельствование гидроцикла при регистрации»; «Административный регламент по надзору за пользованием маломерными судами и базами для стоянок»; «Ведение контрольно-наблюдательных дел в подразделениях ГИМС».
Для руководителей спасформирований пройдут «круглые столы» по темам: «Об организации соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП в 2010 году», «Организация, подготовка и проведение аттестации спасателей, аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований в 2009 году».
10 декабря пройдет заключительное заседание итогового сбора, где участники подведут итоги данного мероприятия.

Комментарии 0