Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске появилось необычное новогоднее дерево

Фото В Челябинске появилось необычное новогоднее дерево

В Челябинске появилась необычная новогодняя елка. Зеленая красавица в парке Гагарина «с ног до головы» покрылась расписными матрешками. Чудесное преображение случилось в эту субботу, 22 декабря.

Игрушки, сделанные своими руками, участники конкурса «Уральская матрешка» присылали со всего Южного Урала. За два месяца в оргкомитет поступило около 500 куколок. Члены жюри выбрали авторов ста самых ярких и оригинальных матрешек, 30 умельцев были признаны победителями, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городского управления культуры.

Конкурс елочной игрушки проходит в Челябинске пятый раз подряд – традиционно в преддверии новогодних и рождественских праздников. В этом году было предложено украсить новогоднее дерево одним из главных символов России, каким, без сомнения, является матрешка.

«У взрослых и детей была возможность не только показать свои таланты, но и глубже изучить историю и культуру малой Родины - по одному из условий конкурса, создавая своих матрешек, его участники должны были учитывать народные традиции Южного Урала», - отметила организатор конкурса Елена Сыркина.

В этом году возраст конкурсантов составил от двух лет до 61-го года. Больше всего поделок поступило от малышей в возрасте до семи лет.

Фото предоставлено управлением культуры Челябинска

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год