Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пожаловались на завод по производству пластиковой тары

Фото В Челябинске пожаловались на завод по производству пластиковой тары

Жители Челябинска обратились в региональную экологическую общественную организацию по контролю чистоты воздуха «Антисмог» с жалобой на предприятие, от которого на протяжении нескольких лет идет неприятный запах пластмассы. Общественники изначально сами проверили территорию по улице Линейная, 69/2 в Тракторозаводском районе города. И выяснили, что там существует организация «Тарком».

Специалисты «Антисмога», в свою очередь, сделали запрос в министерство экологии Челябинской области по поводу работы данного предприятия. Из ведомства был получен ответ о том, что данное предприятие не имеет разрешения на выброс вредных и загрязняющих атмосферный воздух веществ. В системе программно-технического обеспечения учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, не числится.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в штабе общественной организации «Антисмог», в настоящее время региональное ведомство проводит проверку предприятия ООО «Тарком» на предмет исполнения обязательных требований законодательства в части охраны атмосферного воздуха. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения закона, специалистами министерства будут приняты необходимые меры для устранения нарушений.

Горячая линия ЧРЭОО «Антисмог»: 777-08-08.

Комментарии 0
    Новости по теме Антисмог