В Челябинске прекращено производство по делу координатора пикета Виктора Захватова

Фото В Челябинске прекращено производство по делу координатора пикета Виктора Захватова

Такой приговор вынесла сегодня, пятого мая, мировой судья судебного участка номер три Центрального района города Ирина Мотина.

Санкционированный пикет, переросший в нарушения порядка на городских улицах, был организован КПРФ с целью повлиять на решение южноуральских законодателей, принимавших в тот день закон, который касался транспортных льгот. По словам судьи, пикет вышел из под контроля не по вине его координатора Виктора Захватова.

Участники пикета разделились на две части, одна из которых осталась у здания ЗСО, вторая – перекрыла проспект Ленина. Виктор Захватов в это время находился в самом здании Заксобрания.

Из-за отсутствия состава административного правонарушения производство по делу прекращено. По словам самого Виктора Захватова, на этом история едва ли закончится. "Будут искать другого козла отпущения", – заявил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально