В Челябинске прошел День подписчика
Зайдя на почту, челябинцы и гости города могли оформить подписку на любимое издание и при этом получить подарок. А двух активных подписчиков, выписавших наибольшее количество экземпляров и на самую большую сумму, ждали особые призы от почтовиков – специальные купоны. На них любители периодики могли дополнительно выписать полюбившиеся печатные издания.
Елена Ганина, главный специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, активное участие в «Дне подписчика» приняли редакции газет «Синегорье», «Комсомольская правда-Челябинск», «АиФ-Южный Урал» и журнала «Человек без границ». Все они вручали подписчикам фирменные призы и подарки – футболки и бейсболки с логотипами, комплекты номеров. Кроме того, ряд изданий предложил клиентам сниженные каталожные цены.
Челябинка Елена Жильцова одна из первых оформила подписку на любимый журнал. В качестве подарка от почтовиков получила книгу французского писателя Ги де Мопассана. Елена говорит, что про акцию узнала из газет: «Я специально пришла на почту, чтобы подписаться на журнал «Ручная работа». Вообще-то я всегда покупаю его в киосках, но, думаю, так будет удобнее – получать издание, не выходя из дома». А жительница поселка Старокамышенский Ираида Залялетдинова выписала маленькому внуку «Веселые картинки»: «В конце мая моему внуку исполнится 3 года, и полугодовая подписка – прекрасное дополнение к подарку. Уверена, ребенок будет очень рад, когда почтальон ежемесячно станет приносить его любимый журнал с картинками, играми и кроссвордами».
«Дни подписчика» проводятся во всех почтовых отделениях Челябинской области в рамках недели активной подписки – с 19 по 25 мая. Именно в это период всех подписчиков ждут приятные сюрпризы. Например, «Вечерка» только в эту неделю оформляет подписку на 3 и 6 месяцев по льготным ценам. А «Комсомолка» в день своего рождения, 24 мая, определит счастливого подписчика, который получит швейную машину.