Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

В Челябинске провели генеральную репетицию Парада Победы

Фото В Челябинске провели генеральную репетицию Парада Победы

Расчеты воинских частей и учреждений Челябинского гарнизона дважды прошли торжественным маршем по площади Революции. Кадеты-барабанщики, реконструированный взвод в военной форме и с вооружением времен Великой Отечественной войн, расчеты авиационного городка, колонны регионального полицейского главка, ГУФСИН региона, пограничного управления, МЧС, кинологи, ветераны боевых действий и военной службы, курсанты военного факультета Южно-Уральского государственного факультета.

В итоговом прогоне также задействована автобронетанковая техника времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода, а также несколько образцов современной военной техники.

Два раза проводилась репетиция театрального эпилога. Во время генеральной репетиции специалисты Ростелекома проверили мощную акустическую систему, которая обеспечит качественный звук во время Парада, и согласовали свои действия с другими участниками.

Девятого мая Парад Победы в Челябинске начнется в 12 часов по местному времени. Почётными участниками и зрителями торжественного построения на площади Революции 9 мая традиционно станут ветераны.

После завершения торжественного шествия вся техника переместится на Театральную площадь Челябинска. Можно будет поближе познакомиться и сфотографироваться на ее фоне. Там же будут работать полевые кухни и кухни народов мира.

В День Победы, 9 мая, движение транспорта будет закрыто с 8 утра и до окончания парада (примерно до 13.30 часов) по проспекту Ленина (от Свердловского проспекта до улицы Свободы); по Тимирязева (от Свободы до Свердловского проспекта); по Воровского (от Тимирязева до проспекта Ленина) и по Цвиллинга (от Карла Маркса до проспекта Ленина).

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война