Яндекс.Метрика

В Челябинске провели показательную эвакуацию авто с обочин

Фото В Челябинске провели показательную эвакуацию авто с обочин

Напомним, что вопрос о принудительной эвакуации машин, припаркованных в неположенных местах, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поднял еще неделю назад, на аппаратном совещании в мэрии. «Вкладываем большие деньги в развитие дорог, но менталитет наших автолюбителей скрадывает все достижения, – возмутился он. – Начинают парковать машины вдоль дороги и даже поперек. Занимают по два ряда».
В ГИБДД отмечают, что работа по эвакуации автомобилей, припаркованных в местах, где стоянка запрещена, проводится ежедневно в плановом режиме. Парковка в неположенном месте снижает пропускную способность городских магистралей, возрастает число дорожных пробок, особенно в часы пик, – сообщает пресс-служба челябинской мэрии.
За девять месяцев 2010 года сотрудники ГИБДД выявили около полутора тысяч нарушений правил парковки автотранспорта, причём в половине случаев машины затрудняли движение и были эвакуированы на штрафстоянку. Всего же за это время на штрафстоянках побывало более трёх с половиной тысяч автомобилей.
«Хотелось бы напомнить, что существует постановление главы города, в котором предусмотрено 25 участков улично-дорожной сети, где предусмотрена эвакуация с помещением его на специальную стоянку, – отмечает начальник ГИБДД Челябинска Константин Островский. – В настоящее время готовится дополнение в этот список. Будет еще 10 таких мест. Эти места водители смогут узнать по информационным щитам на светоотражающем фоне».
В настоящее время подобные щиты можно увидеть на участках улиц Воровского, Степана Разина, Курчатова, Свободы, Цвиллинга, Труда, Кирова, Братьев Кашириных, Красной, Машиностроителей, Витебской, Худякова, Блюхера, проспектах Ленина, Победы и Комсомольском.
Информацию об эвакуированных автомобилях можно получить в ГИБДД УВД по Челябинску по телефонам: (351)256-30-02, 254-99-45, а также в любом отделе милиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов