Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдет четвертый конкурс красоты замужних дам

Фото В Челябинске пройдет четвертый конкурс красоты замужних дам

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» директор конкурса "Миссис Челябинск" Ирина Кадуркина, одна из главных задач конкурса - возрождение престижа материнства, семейных ценностей и здорового образа жизни. В прошлом году организаторы брали тайм-аут и обещают что в этом году конкурс станет более весомым. В частности, потому, что он стал лицензированный, а это значит, что теперь не будет проблем с отправкой участниц на международный этап.

 «Миссис Челябинск-2008» и «Миссис Россия-2008» Евгения Кондратьева не смогли поехать за границу: за возможность участия в заграничном конкурсе организаторы запросили 10 миллионов рублей. Оказалось, что у конкурсов «Российская женщина» и «Миссис Россия» не было продолжения - это были просто нелицензированные этапы, хотя представительница организаторов Алла Маркина заявляла обратное. Сейчас все будет по-честному, обещает Ирина. В случае победы в Москве с конкурсантки не потребуют никаких вступительных взносов, оплачиваться будет только перелет.

В этом году в конкурсе примут участие 32 южноуралочки от 20 до 40 лет. Они представительницы разных профессий: преподаватели, юристы, дизайнеры, менеджеры, бизнес-леди, спортсменки, модели, актрисы. Женщины разные, есть «полноразмерные», есть с модельными параметрами. Есть и многодетные мамы. Например, 25-летняя Анжела Гиззатулина - мама четверых детей - во время подготовки к конкурсу узнала что беременна пятым ребенком. Ее это только еще больше вдохновило, Анжела обязательно выйдет на сцену оперного театра, ведь этого ждут все ее односельчане-кунашакцы. Двадцать пять тысяч, а именно такая сумма взимается в качестве вступительного взноса на региональном этапе конкурса замужних дам, Анжеле собирали всем миром.

Но это вовсе не означает, что челябинские организаторы заработают баснословные гонорары, затраты достаточно большие, конкурс не окупается. На его проведение по предварительным подсчетам потрачено два миллиона рублей. Но это стоит того, отмечает Ирина Кадуркина.

В этом году будет большое представительное жюри, в составе которого войдут спонсоры и партнеры конкурса, заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин, также приедут организаторы Всероссийского этапа - посмотреть и решить, примет ли столица Южного Урала в следующем году Российский конкурс. В этом году Всероссийский этап состоится 25 мая в Москве.

В Челябинске сейчас идут последние приготовления к финалу. Репетиции с февраля проходили ежедневно, отмечает Ирина. Традиционно зрители увидят выход мам с детьми, творческие номера будут представлены в виде театрализованных постановок, объединенных концепцией «История одной женщины». Кроме того, в перерыве публика увидит выступление звезды отечественной эстрады Кая Метова.

Победительница получит корону из рук победительницы 2008 года Челябинска и России Евгении Кондратьевой. А завершится грандиозное шоу Балом королевы в Бизнес-доме "Спиридонов", где также готовится интересная программа для участниц и гостей.

ДЛЯ СПРАВКИ

"Миссис Челябинск" проводится в столице Южного Урала с 2007 года. В прошлые годы победительницами конкурса становились Евгения Акуленок ("Миссис Челябинск-2007", "Миссис Россия-2007"), Евгения Кондратьева ("Миссис Челябинск-2008", "Миссис Россия-2008"), Наталия Шаталова ("Миссис Челябинск-2009", "Вице-Миссис Россия -2009").

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс