Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет праздник «Мама, папа, я – автомобильная семья!»

Фото В Челябинске пройдет праздник «Мама, папа, я – автомобильная семья!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в организаторы автомобильного фестиваля, в программе планируются веселые конкурсы и игры, показательные выступления по мотокроссу, картингу и дрифту, танцы на автомобилях, шоу силачей, автомобильная выставка, концерт и другие интересные события.

«Этот праздник — не только подарок детям и родителям к международному Дню защиты детей, но и  своеобразный веселый  урок по правилам поведения на дороге. Участвуя в конкурсах, наблюдая за показательными выступлениями, маленькие горожане узнают как безопасно вести себя на дорогах, почувствуют себя равноправными участниками движения» — объяснил Алексей Горшков, начальник отделения пропаганды ГИБДД УВД по Челябинску.

Для того чтобы праздник был интересен всем и каждому, свои усилия объединяют многие организации и компании Челябинска. Украсят площадь ретроавтомобили клуба «АСА» и современный тюнингованный транспорт  молодежи города. Планируются также выступления мотоциклистов — эффектные заезды приготовили  воспитанники детско-юношеской школы по мотокроссу. Ассоциация «АвтоДива» выступит с танцем на автомобилях. Федерация Уралстронг «Силачи Руси» покажет трюки самых сильных людей Урала. Автотракторный факультет ЮУрГУ приготовил показательные выступления единственного в Челябинске гоночного болида класса «Формула».

«Мы впервые участвуем в этом празднике, — рассказывает Сергей Анкудинов, заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ. —  Уверен, что приобщение детей к автомобильной культуре с самого маленького возраста, очень плодотворно скажется на безопасности дорожного движения в будущем. Приглашаем на праздник всех детей и взрослых, занятие по душе найдется всем»

У каждого будет возможность не только посмотреть выступления, но и самому стать самым активным участником праздника и получить сувениры и ценные призы. Будет работать детская площадка, на которой инспекторы ГИБДД УВД проведут конкурсы и «Веселые старты» по безопасности дорожного движения. Пройдет ежегодный конкурс «Велотрасса». Победители традиционного конкурса  «Мама, папа не спешите, ребенка правильно пристегните!» получат детское автокресло.

До торжественного открытия праздника, участники совершат праздничный автопробег по улицам города, в нем примут участие все организаторы праздника.

Начало праздника в 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД