Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске 30 апреля заключат контракт на строительство «Трассы 74»

Фото В Челябинске 30 апреля заключат контракт на строительство «Трассы 74»

В Челябинске состоялся аукцион на благоустройство автомобильного спортивного комплекса на базе муниципального учреждения «Трасса 74», о начале строительства которого мэр Наталья Котова сообщала в декабре прошлого года.

Как рассказал сегодня, 25-го апреля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, победитель аукциона определен, контракт будет заключен 30-го апреля.

Напомним, ранее Наталья Котова отмечала, что объект будет построен через дорогу от нового зеленого холма, который раньше являлся челябинской городской свалкой.

«Наша задача - создать все необходимые условия для любителей дрифта, драг-рейсинга, автокросса и других автомобильных спортивных дисциплин», - подчеркивала в декабре 2021-го Наталья Котова.

По словам градоначальницы, на территории автоспорткомплекса появятся трибуны, новые треки, здание технического парка, кафе, освещение для ночных гонок.

Сергей Авдеев на «аппаратке» в понедельник доложил также о том, что заканчивается проектирование по парку имени Тищенко в Металлургическом районе и что состоялся аукцион и определен победитель по обустройству лыжероллерной трассы на Карповом пруду.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт