В Челябинске состоится пресс-конференция по работе парковок
В пресс-конференции примет участие депутат Челябинской городской Думы, председатель рабочей комиссии по проверке деятельности автопарковок в городе Александр Вышегородцев.
Как уже сообщало агентство, в Челябинске начала работать комиссия по проверке парковок. В нее входят депутаты Челябинской городской Думы, представители Роспотребнадзора, милиции, управления архитектуры.
По словам Вышегородцева, рабочая группа создана с целью выявления всех спорных мест (где есть конфликт жителей домов с парковщиками), стихийных парковок.
Задача депутатов Челябинской городской Думы - создать механизм, который позволит контролировать работу всех автостоянок. Все предложения будут подробно изучены депутатами, будет разработан порядок работы с нелегальными стоянками.
На сегодня в городе официально работают порядка 300 городских платных парковок, все они будут проверены в ближайшие 1,5 месяца.
Первые рейды показали, что не все операторы парковок выполняют требования положения, утвержденного Думой, которое регламентирует правила организации и пользования платными парковками автомобильного транспорта в Челябинске.
По прогнозам, в ближайшие годы количество машин на дорогах города, увеличится в 1,5-2 раза, поэтому проблему парковок необходимо решать как можно быстрее.
Пресс-конференция состоится по адресу: площадь Революции, 2, 401. Начало – 11 часов.
-
В Челябинской гордуме освободился один мандат19 апреля 2018, 18:23
-
Многодетные семьи Челябинска теперь не будут получать участки, непригодные для строительства01 ноября 2016, 20:04
-
Должникам за аренду земли в Челябинске придется раскошелиться01 ноября 2016, 18:52
-
В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды01 ноября 2016, 14:40
-
«Золотая лира» за заслуги в области культуры и искусства Челябинска станет серебряной31 мая 2016, 15:10
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22